Фанфик - Микс Эльфийской песни и Хеллсинга
By Saya Taeko и КаТуШкА

Блин, ну как же достать эту фигню?! - возмущенно восклицала Нисса, тупо глядя на заветную банку варенья. Девочка вытянула вектор и запустила его на запретный плод. Но даже коротенькая метровая рука не могла дотянуться до верхнего шкафа.
-Какого дяди Степы! – заорала Нисса, понимая, что падает. Девушка с грохотом боевого танка грохнулась на пол. Она оглядела место происшествия. В общем, ничего особенного. Варенье, непостижимым образом оказавшееся на полу, стремительно растекалась по комнате. Маленькие стекляшки поблескивали в малиновой гуще. В довершении этого пейзажа, сломанная табуретка, которая, судя по своему виду, является прадедушкой Сталина, раскидала свои лапища по всем углам тесненькой кухни.
Нисса только хотела что-то сказать, но ее опередили.
«Спокойствие, только спокойствие!» - лыбился Карлсон с телеэкрана.
Девушка в ярости выпучила глаза на мультяшного героя.
-Ага, эт ты только в безопасности говорить можешь. А ща поставить тебя передо мной, мигом пропеллер оторву и на задницу пришпандорю! - от отчаянья ныла Нисса.
Девушка отвернулась, но посчитала свою месть не оконченной, развернулась и сказала:
-И в таком виде отправлю бандеролью твоей создательнице. Пускай полюбуется на свое творение.
Вздохнув, Нисса пошла в ванную за тряпкой. Очистив место преступления, девушка села за стол. Но, не успев просидеть за ним и минуты, ей пришлось встать, что бы открыть дверь Мирте.
Зайдя за порог, она спросила:
-Что делаешь одна?
Нисса начала фразу:
-А я…
Но ее перебил карлик:
-…А мы тут плюшками балуемся!
Сестра простояла молча минуты две и наконец-таки спросила:
-Кто там?
И опять ответил Мирте противный советский герой:
-Я самый привлекательный мужчина на свете…
Нисса замолчала. Сестра с испугом вошла на кухню и огляделась. Убедившись, что помещение пустое, она с опаской поинтересовалась:
-А где варенье?
Нисса зашипела:
-Карлсон в одну харю управился с ним.
До Мирты долго не доходил смысл фраз, но когда, посмотрев, что идет по ящику, расхохоталась.
-А я-то думала, наконец мужика привела!
Нисса прервала ее:
-Я сегодня на озеро пойду.
Сестра успокоилась и спросила:
-Опять утром вернешься?
Нисса ответила:
-Ну да. Я давно туда не ходила.
Сестра попыталась сказать что-то, но Нисса уже схватила куртку и убежала.
Времени уже было где-то часов десять и луна освещала уже довольно темное летнее небо. Нисса смотрела на «фонарь», как загипнотизированная и шла по давно известному мне пути. В результате она едва не чебурахнулась в канаву, но в компенсацию этому минут пятнадцать выбиралась из ямы, которая недавно появилась на тропинке.
Наконец-то Нисса добралась до озера. Только не подумайте, что она собралась купаться. Ей очень нравилось смотреть на гладкую блестящую водную поверхность. Ниссе нравилось, как вода серебрится под луной, и это ее завораживало. Девушка могла несколько часов сидеть на песчаном берегу и любоваться на ночной пейзаж.
На этот раз ей это не удалось. Позади нее раздались какие-то непонятные звуки. То ли это было какое-то бульканье, то ли мычание, то ли стоны. Нисса развернулась и увидела серых человечков, идущих вперевалку. Это были гули. Но Нисса их не знала и от ужаса покромсала одного на оливье. У второго оторвала руку. Но оказалась, что ему на это было как-то полосато. Гулей было очень много, и все они шли на девушку, окружая ее со всех сторон. Нисса поэкспериментировала и оторвала одному ноги, а тот настойчиво полз к ней. Возможно, это бы для нее закончилось ужасно, если бы не пули Алукарда пристрели несколько гулей в один момент. Нисса быстро скумекала и прыгнула в прибрежные кусты. Но она не могла сидеть без дела и из укрытия рвала на части гулей. Когда дело благополучно подошло к концу, Алукард, смотря куда-то в небо, сказал:
-Вылезай.
Девушка от неожиданности передернулась, но из кустов не вылезла.
-Выходи, я знаю, что ты здесь.
Ниссе стало не по себе. Ей стало страшно и она старалось не дышать и не копошиться.. Когда же вампирюга приблизился к убежищу девушки, он запустил руку в кусты и выудил из них за ухо девушку.
-Аааааааа!!!!! Больно!!! Пусти, Кровопийца!!! - орала она, употребляя свою любимую фразу «Кровопийца».
Алукард, поняв это, усмехнулся.
-Не отрицаю! – и оскалил клыки.
У Ниссы вылетели глаза из орбит и, потаращившись на Алукарда где-то минуту, начала попытки освобождения. Девушке уже было все равно, останется ли ухо с ней или же Нисса подарит его вампирюге.
-Отпусти! Кусаться буду! – сказала Нисса и сразу поняла, что сморозила глупость.
Алукарда это заявление довело до уханья.
-Слушай, а давай устроим конкурс «Кто лучше кусается»? – издевался Алукард.
Нисса попыталась пнуть вредителя, но, не достав до коленки, стала раскачиваться на своем ухе, словно на карусели.
«Бесполезно» - констатировала она у себя в уме.
«Наконец-то поняла»-появился голос в голове.
-Ты еще и мысли читать умеешь! Наглость! – восклицала Нисса.- И что тебе от меня надо? Ты меня за консервы принял?!
-Нет.- усмехнулся Алукард, глядя на брыкающуюся в воздухе Ниссу. – Что ты тут делаешь?
«Позагорать пришла» - подумала Нисса, но вслух ничего не сказала.
Алукард вынул Шакал.
-Говори правду.- мрачно отчеканил он.
«Вот и вся благодарность» - почувствовала себя обиженной Нисса.
-В каком смысле? – поинтересовался вампир.
Девушка без всякого энтузиазма усмехнулась.
-А ты думаешь, эти зомби сами собой кромсались? – съехидничала Нисса.
-А хочешь сказать, это ты сделала? – потряс Ниссу за ухо Алукард и кивнул подбородком в сторону расквашенных гулей. – Если да, то докажи.
Нисса, ничуть не смущаясь, оторвала Алукарду руку, которая оттягивало ее ухо. Но, решив играть по крупному, она сорвала ему голову и вторую руку для веселья.
Трогая бесчувственное ушко, она вздохнула:
-Ну вот, теперь всю жизнь как эльф ходить.
Но не успев сделать двух шагов в сторону дома, она услышала злобный смех. Медленно повернув голову. Она увидела, как тело вампира непостижимым образом собирается. Через несколько секунд Алукард встал на ноги.
«Пойду-ка я пожалуй, домой, плюшками баловаться»-подумала Нисса и хотела побежать, но услышала за спиной щелчок. Развернувшись, она едва успела перенаправить пулю Алукарда в прекрасное далеко.
-Что за…? – не въехал в ситуацию вампирюга. И пустил вторую пулю. Финт ушами повторился.
-А нам все равно, а нам все равно! Пусть боимся мы волка и сову… - с издевкой напевала Нисса.
И тут ей в голову пришла идея.
-Слушай, а ты летать умеешь?! – ехидно поинтересовалась Нисса и, не дожидаясь ответа подняла его в воздух и хотела закинуть его куда-нибудь на дерево. Но тут Алукард сказал такую фразу, которая повергла девушку в ужас.
-Приколись, умею, - ухмыльнулся он и растворился в воздухе. В то же мгновение он навис над девушкой с оскалом на лице.
-Ну и что ты мне своим кариесом хвастаешься? Хочешь, зубную щетку подарю? - отчеканила Нисса.
-Я блендаметом пользуюсь! – слегка обиженно протянул Алукард.
-А я колгейтом! – съехидничала Нисса.
Алукард посерьезнел.
-Что ты здесь делаешь? – потребовал ответа вампирюга.
Нисса завопила:
-Топиться пришла!!! – и пошла прочь.
-Куда же ты? У нас еще конкурс «Кто лучше кусается» не закончился! – решил добить Ниссу Алукард.
Девушка взбесилась.
-Отстань от меня! Что я всем мешаю-то?! Пришла на озеро топиться… э… купаться! Вот что я сделала? Стала ненужным свидетелем, что ли?!!!
-Ты им не стала, ты им была. Пора бы с тобой покончить! – усмехнулся Алукард и достал Кассул.
-Что?! – захохотала Нисса. – Ты что, тупой что ли? Меня эти пульки не возьмут! Только что стрелял!
-То был Шакал, а это Кассул! Не разбираешься ты в оружиях! – сказал Ниссе Алукард.
-Одна фигня, - констатировала девушка, но тут же оборвала фразу, так как в нее полетели сразу две пули.
-Маловато будет, - дразнила Алукарда Нисса.
Алукард достал Шакал. Вот тут ей уже стало не по себе.
«А смогу ли я остановить сразу несколько пуль?» - засомневалась Нисса, но вслух сказала совсем другое:
-Ну! Стреляй, мне по фигу.
Алу молча выстрелил одновременно из двух пистолетов. Ниссе перенаправить пули было проще простого. По началу. А потом Нисса начала стараться просто увернуться от них. Алукард только усмехнулся на это и стрелял еще быстрее. Девушке было тяжело с Кассулом, и в конце концов, пуля прострелила ей плечо.
Нисса взвыла от боли и очень грубо выругалась. И решив хоть как-нибудь отомстить Алу, подняла взглядом ветку и ка-а-ак запульнет в него. А он ка-а-ак вынет эту палку из головы (а у самого ухмылка от уха до уха), ка-а-ак перезарядит Кассул, ка-а-ак выстрелит, а пуля ка-а-ак полетит обратно в него.
Дикий ржач пронесся над озером. Алукарду впервые было так весело с человеком. Ниссе первый раз было так гадко. Она в ярости спросила:
-Чего те надо?! Ты скажи, скажи!
-Мне приказано доставлять всех свидетелей в Хеллсинг. Глава организации хочет поговорить с тобой. – мрачно сообщил Алукард.
-Ага! Прямо сейчас я и пошла туда! – съехидничала Нисса.
-Пойдешь! Куда денешься?!- злобно улыбнулся Алукард и поднял пушку.
Девушка вздохнула:
-Ладно, только такси поймаю. – и сделала шаг назад, надеясь, что удастся смыться. – И поедем.
Алукард, смеясь:
-Нет, мы не поедем. Мы пойдем.
-Чего??? – опешила Нисса. – Пешком переть?! Небось далеко-о-о-о…
Нисса заметно погрустнела.
-Можно и так! – подошел к девушке Алу и взвалил на плечо.
Нисса обалдела.
…Спустя полчаса…
-А далеко этот Хеллсинг? – без всякого энтузиазма поинтересовалась девушка.
Алукард выдал фразу, повергшую Ниссу в шок.
-На правом Кисельном берегу реки Молочной, в 12 км от Тьмутараканьской области, на самом краю света.
-?! Далековато будет. – удивилась Нисса.
-Через пару часов дойдем, - «ободрил» ее вампир.
-Ты это серьезно?! – округлила глаза девушка.
Алукард молчал.
Ниссе не нравилась тишина, и она спросила:
-А ты вправду… вам… вам… пир?
Алу буркнул:
-Нет, вставную челюсть ношу.
Девушка проигнорировала этот ответ.
-А где ты кровь достаешь?
-Превращаю таких надоедливых детей, как ты, в гулей. – все так же мрачно сказал Алу.
И опять ответ вампира в игнор.
-А кто такие гули? – поинтересовалась Нисса.
-Это те ходячие трупы на озере. – кратко отвечал вампир, надеясь как можно скорей отвязаться от Ниссы
-А разве укушенные вампиром не становятся вампирами??? – удивилась девушка.
-Все зависит от того, как он захочет.
-А что надо сделать, что бы стать гулем?
Алу решил съехидничать.
-Могу на твоем примере показать.
Нисса начала брыкаться.
-Не надо!
Вампир понял, что это его шанс заткнуть девчонку и сказал:
-Тогда сиди тихо.
-Скорее уж виси! – констатировала Нисса и замолчала.
Но вскоре девушку стал мучить деликатный вопрос, на который требовалось разрешение. Нисса думала, что если сделает кое-что, не предупредив Алукарда. Но проблема была в том, что вопрос был не совсем приличный. Но больше Нисса терпеть не могла. Она, набрав в грудь побольше воздуха, спросила:
-Можно я пукну?
Девушка ожидала каких-нибудь матерных выражений, но Алу просто усмехнулся, и непостижимым для Ниссы образом выгнув руку, приставил пистолет к ее виску.
Девушка разозлилась:
-Во первых: мне охота в туалет, во-вторых: ты только не обижайся…
Хлоп! Шакал развалился на два куска.
Алукард с невозмутимым видом достал Кассул неизвестной по счету рукой, так как одна держала Ниссу, другая держала сломанный Шакал и другая доставала пушку.
Девушка только усмехнулась:
-Хочешь с еще одной игрушкой расстаться?
Алукард разозлился и скинул Ниссу. Та шлепнулась на землю больным плечом и взвизгнула. Вампир сказал:
-Все. Дальше сама иди.
Нисса, поняв эти слова в прямом значении, развернулась и пошла.
Алукард спокойно развернул ее к правильному направлению. Девушка пошла задом туда, куда считала нужным и споткнулась. Нисса выругалась про себя. Если бы Алу мог краснеть, он бы по цвету сравнялся со своим плащом. Уж очень мило она выругалась.
Алукард принялся читать лекцию про нецензурные выражения и их использование в разных целях. Нисса заявила:
-Если перестанешь копаться в моих мозгах, то и выражения эти вероятнее всего не услышишь.
Девушка встала, еще раз поскользнулась, а потом безнадежно поинтересовалась:
-Твое предложение нести меня все еще в силе?
Что-то крякнув, Алукард взял несносную девушку на руки и потопал к Хеллсингу.
На пути Нисса уснула или что-то в этом роде. Или вампир довел ее до обморока. Алу облегченно вздохнул:
-Наконец-то заткнулась!
Через пару часов Ниссу разбудил дождь.
-Черт, опять забыла окно закрыть! – буркнула сонная Нисса и попыталась развернуться, но неожиданно для нее шлепнулась на землю.
-Это был не сон??? – потирав ушибленную спину, удивленно заметила она, но, почувствовав чье-то присутствие, подняла голову.
Перед ней возвышался Алукард.
Нисса хмыкнула:
-Слушай, а ты случайно не родственник Эйфелевой башни?
Алукард презрительно ухмыльнулся:
-У тебя привычка на руках засыпать?
-Нет. Просто меня еще никогда не носили на руках, - искренне ответила Нисса и тут же обвинила себя в своей бестолковости и смущенно покраснела. Алукард мрачно улыбнулся, показывая свои «милые» клыки.
-ААА! Ты еще издеваешься! – провопила девушка голосом, в котором звучала нотка то ли обиды, то ли назревающего плача.
Алукард скорчил противную гримасу.
-Только не реви! – и усмехнулся. – У тебя джинсы порваны.
Нисса посмотрела на разодранное колено и хмыкнула:
-Ща так модно! Мы и тебя помоднее сделаем, - и оторвала ему кусок плаща.
Алукард разозлился и поднял Ниссу за ногу.
Та возмутилась:
-То за ухо, то за ноги хватаешь!
-А теперь моя очередь! – сверкнул красными глазами вампирюга и отодрал девушке кусок штанины.
Та завизжала:
-АААА! Раздевают!
Потом, успокоившись, съязвила:
-А может, сразу мне их снимешь? Чего мелочиться?
Вампирюга молча смотрел на висящую в воздухе Ниссу и решив не терять попусту времени, регенерировал себе плащ. Тут уже замолчала девушка.
-А мне так можешь? – хлопала невинными глазками она.
-Да иди ты! – взбесился Алу.
Нисса буркнула:
-И пойду! – и начала расстегивать босоножек.
-Твою…! Ты че творишь? – поинтересовался он у лежащей на земле девушки.
-Разве не видно?! – огрызнулась она и взвизгнула: - Ааааа! Тут еще и камни валяются! Фу! Лужа!
Девушка снова выругалась про себя, но тут же вспомнила свое обещание и мысленно извинилась.
-Так-то лучше.
Нисса взвыла в ответ на очередное замечание:
-Да я тебе руки-ноги поотрываю, гад!!! Я тебе уже сказала, что вход в мою голову тебе запрещен!
Алукард спокойно поднял ее (уже не знаю за что, вроде уже всю перетрогал)) и сказал:
-Пошли уже. Еще чуть-чуть.
-Правда? – с надеждой поинтересовалась Нисса.
-ДА!
Девушка обрадовалась:
-Наконец-то ты от меня отстанешь!
Вампир хмыкнул:
-Даже не надейся!
…Минут пятнадцать спустя…
-Ох! – простонала Нисса, оглядывая свой наряд (вернее, его остатки). – да… Впечатление я произведу сногсшибательное, - и весело улыбнулась.
Алукард ничего не ответил. Опять на его лицо наползла ухмылка. Нисса осматривала окрестности. В общем, ничего особенного: обычная роща.
Дождь, наконец, кончился. Небо больше не скрывало своей красоты. Луна открылась взору на самой середине небосклона. Нисса мечтательно произнесла:
-Луна сегодня просто чудесная!
-Не думал, что ты так заинтересована луной.
Девушка огрызнулась:
-Ты вообще никогда не думаешь, а только лезешь всем в голову, когда не надо!
-Кто бы говорил. Чуть безмозглым гулем не стала. Хотя, куда уж тупее! – не остался в долгу Алу, тоже смотревший на луну.
Так они дошли до Хеллсинга.
Охранник, увидевший Ниссу, изумился до крайности. А как же не удивиться? Девушка шла в грязных разодранных штанах, такой же куртке, с окровавленным плечом. Рядом с ней, мрачно улыбаясь, маршировал Алукард.
-Впечатляющая картина… - только и сумел вымолвить охранник, тыча пальцем в Ниссу, которая судорожно искала что-то у себя в карманах. – Теперь в Хеллсинге стало на одного вампира больше…
-Бли-и-и-ин! – протянула Нисса, развернулась и пошла обратно.
-Куда пошла? Хеллсинг в другой стороне. – вцепился в Ниссу Алукард.
-Я мобилу потеряла!!!! – яростно проорала девушка.
-И все? Блондинки из века в век не меняются. Леди Интегра у себя? – последняя фраза была предназначена охраннику.
-Д-да, как в-всег-гда, - ответил он.
В ту же минуту Алу на башку приземлилась пепельница, и вампир протянул:
-Уже понял.
Нисса и Алукард вошли в здание. Первого, кого они увидели, это был Уолтер, который протирал пыль и напевал:
-Бесааммееееемуууучааааа!!!!
Девушка подошла к Уолтеру, который ничего не замечал, и стала с преогромным интересом наблюдать за ним.
Нисса развернулась и хихикнула:
- Loveрадио отдыхает! – и спустя несколько секунд отошла от Уолтера.
Идут они дальше по коридору. Мимо идет Селес со своим Харконненом. Нисса только бросила взгляд на нее, а та с сумасшедшими глазами:
-Достали все! Как меня все задолбали! Да, я – вампир! Да, я - сверхсила! Да, я работаю в Хеллсинге!
Нисса – Алукарду:
- С ней все в порядке?
Вампирюга хмыкнул:
-Я еще не разобрался.
-По крайней мере, с сумасшедшими лучше не спорить и говорить на их языке.- усмехнулась девушка и заорала не тише Виктории:
-ДА, я – диклониус! ДА, я единственная в своем роде осталась! Да, я грязная и извазюканная!
Алукард стоял и смотрел на двух ненормальных девушек и не знал, что делать. В конце концов, он просто схватил Ниссу за шиворот и поволок ее к Интегре.
...перед кабинетом Леди Интегры…
-А она меня там медленно и мучительно не убьет? – робко поинтересовалась Нисса.
Алукард молчал.
-Ну вот. Когда не надо, всегда на вопросы ответит, а когда речь идет о моей жизни или…гм… смерти, то фиг тебе! - обиженно протянула девушка.
-Заходи. – мрачно буркнул вампир.
-Я одна???- вылетели из орбит глаза у Ниссы.
-Нет. Открой дверь. Просто я не хочу рисковать своей жизнью.
-Нее… ты бессмертный! Вот и иди первый! Я под расстрел не хочу!
-Я там уже был, - с опаской сказал Алу.
-Вот и еще побудешь! Тебе не впервой! – завелась Нисса.
Алукард явно не хотел идти первым.
-Туда идти как в первый класс – первый раз. Мало ли что там еще Интегра учудит.
-Вот поэтому-то ты и идешь первым!
-С какого..? Дамы вперед!
Из-за двери раздался яростный вопль:
-Заходите оба! Идиоты! Вы там так шепчетесь, что у меня сейчас побелка с потолка посыплется!
Несчастная парочка вошла и в них немедленно полетели пепельницы. Нисса, вспомнив вышибалы с деревенскими пацанами, которые вместо мяча использовали камни, взвизгнула:
-ЛОЖИСЬ!
На Ниссу и Алукарда полетело где-то шесть пепельниц. Все, в основном, летели в Ниссу. Прикрыв голову руками, она ловила их своими векторами, и три из четырех мирно упали возле девушки. Когда, пепельницепад закончился, Нисса подумала: «Сколько же Леди Интегра курит?» и поднялась с колен.
-Здрасте, - пискнула она и спряталась за Алукарда.
Вампир пояснил хозяйке:
-Это свидетель.
-Ясно, - протянула она и добавила: - Алукард – вон, а ты садись.
Алукард только что-то пробубнил себе под нос и растворился.
Нисса села на предложенный ей стул. Интегра закурила очередную сигару. Более спокойным голосом она спросила:
-Что ты знаешь о вампирах?
-То, что они вредные, противные, ехидные и клыкастые.
Интеграл спокойно пояснила:
-Под это описание подходит только Алукард.
-А они разные? – состроила гримасу девушка.
-Да, к сожалению.
В голове Ниссы пронеслась фраза: «Вампиры бывают разные: черные, белые, красные»
Неожиданно леди Интегра перешла на другую тему.
-Что ты сделала с пепельницами? - с неподдельным любопытством поинтересовалась она.
-Ааа.. Эмм… Ну… это с рождения.. – запиналась девушка.
-Ну! – Инт начала выходить из себя. – Это все, что ты умеешь?
-Вы уверены, что хотите все увидеть? – впала в ступор Нисса.
-Да, - отрезала разъяренная Интеграл. - И побыстрее.
Девушка тяжело вздохнула:
-Ладно. Тогда мне понадобится никчемная вещь, которая вам не нужна.
Интегра заорала так, что у Ниссы заложило уши:
-А-Л-У-К-А-Р-Д!!!
Алу свис с потолка:
-Звали, хозяйка?- и спрыгнул на пол.
-Но не настолько же никчемная! – Ниссе стало жаль вампира.
-Приступай! – скомандовала Хеллсинг.
-?- не въехал в ситуацию Алукард.
В момент Алу лишился рук, потом ног, а потом остаток разорвался напополам. Башка валялась уже где-то в углу.[Админам прошу не обижаться!] Вампир превратился в куче-малу, которая дико ржала. Наконец-то до Алукарда доперла суть происходящего. Ниссе стало весело крошить остатки вампирюги. Сначала она оторвала один палец, второй, третий и т.д. Потом блеснув своими способностями, выкинула из тела сердце. Дальше можно не пояснять. Девушка не оставила камня на камне. Интегра больше не выдержав издевательств над своим слугой, скомандовала:
-Хватит!
Ниссе как-то взгрустнулось. А разве не для этого она создана? Разве она не должна вершить над обидчиками суд. По девушке все еще бродила какая-то злость, и ей хотелось разрушать. Взглянув на свою будущую хозяйку печальными глазами, Нисса спросила:
-А почему? Ведь это мой единственный шанс. Неинтересно просто так взять и убить.
-Но Алукарда нельзя убить, - как-то с опаской напомнила Интегра. – Да и будет у тебя время покромсать кого-нибудь.
-Когда? – безо всякого энтузиазма поинтересовалась Нисса, краем глаза наблюдая за собирающимся Алукардом.
-А это все твои способности? – спросила уже твердым голосом Интеграл.
В глазах девушки загорелась искорка.
-Нет! Я умею управлять предметами! Я умею останавливать пули на лету… - захлебывалась Нисса.
-Да. Она мне уже это продемонстрировала, - вмешался в разговор вампир.
-И у меня есть векторы! – воскликнула Нисса, но, увидев непонимающие лица, расстроено протянула: - А вы даже не знаете, что такое векторы?
Вампир и Интеграл покачали головами.
-Это невидимые руки! У меня их две, всего рук четыре. Векторы всего один метр длинны. Коротенькие вышли.
Интегра подвела черту.
-Ясно. Хороший свидетель нам попался, - а потом более мягким тоном обратилась к Ниссе: - Хочешь работать в Хеллсинге?
-А это что за организация? – спросила девушка.
Интегра спокойно пояснила:
-Это организация по уничтожению вампиров.
У Ниссы голова пошла кругом.
-Я не понимаю, Алукард – вампир? Так? И он работает в организации по уничтожению вампиров??? – вылупила глаза девушка, тыча пальцем в вампира, стоящего в сторонке.
-Да, - кивнула головой Интеграл.
-И вы хотите, что бы я работала у вас? А что мне надо делать?
-То же самое, что только что сделала со мной, - крякнул Алукард.
Нисса замолчала. После нескольких минут раздумий она как-то неуверенно сказала:
-Надо… это… за вещами домой сбегать…
Интегра одобрительно улыбнулась.
-Ты сделала правильный выбор.
…На следующий день…
В холле на первом этаже особняка.
Нисса поставила у входа чемоданы и вздохнула.
-Ну все! А мне здесь жить придется? – поинтересовалась девушка.
-Вот с этим небольшие проблемы будут. Алукард! – крикнула Хозяйка.
Тот немедленно вышел из стены.
-Звали, Хозяйка? – поинтересовался Алу.
-Да. У нас тут проблемы с жилплощадью. Комнат у нас не осталось, и вам придется жить вместе в одном подвале. – резко начала Интегра.
У Ниссы отвисла челюсть. Алукард тоже впал в ступор.
-Леди Интегра! Я буду на коврике спать, но только не в одной комнате с Алукардом!
Вампир хмыкнул:
-Никак руки не дотягивались завести сторожевую собачку, а тут такой шанс!
- Вот и постелешь ей коврик! – усмехнулась Интегра. – Будет время познакомиться с напарницей поближе!
Леди Хеллсинг ушла, думая, не совершила ли она глупость. «Они друг другу не помешают?» - размышляла она.
«Конечно, помешаем, и не только себе, но и тебе», - буркнул вампирюга.
«Не смей трогать ее, Алукард!» - приказала Интегра.
«Слушаюсь, моя Госпожа!» - протянул Алукард, косясь своим красным глазом на Ниссу, всё ещё находящуюся в шоке. Девушка очнулась от офигения после хлопка двери, закрывающейся за её новой Хозяйкой. Алукард, натянувший на себя свою привычную мрачную улыбку, недовольно буркнул:
- Привет соседям!
- Ну, проводи меня, что ли…
- Ага. Ну пошли, Дама… - с этими словами вампир исчез в стене.
- Зашибись… - девушка пошла за ним и, естественно, врезалась в стену.
Алукард захохотал:
- Ты что, Гарри Поттера насмотрелась?
- Как будто ты там был!
- Был, и меня там запомнили.
- Ха-ха!
«Наверняка, крови напился, вот и сны снятся непонятные!»
«Я всё слышу!»
…В подвале Алукарда (или их обоих)…
-Нет! Это моя половина! – Нисса орала, что есть сил.
- Ты же сама говорила, что будешь спать на коврике! – усмехнулся Алукард.
- Скорее я тебя туда выгоню! – визжала девушка.
- Посмотрим. Может, я и сам туда пойду, лишь бы тебя не слышать! – саркастически произнёс Алукард. – Распаковывайся, но гробик не трожь. Я ухожу на коврик! – вампиру явно наскучило оставаться с взбалмошной девицей.
- Лучше бы ты не вернулся! – буркнула Нисса вслед Алукарду.
…Алукард вернулся с задания, но совсем забыл о Ниссе…
Войдя в подвал, его обдало резким запахом чеснока. Вампир снял очки и протер глаза несколько раз: правый-левый, правый-левый.
Нисса сидела за столом и поедала свой обед. Съев пару ложек, она нахмурилась и сказала:
-Чеснока маловато.
Алукард уставился на девушку.
-Какого… маловато?! У тебя здесь целый ларек чеснока! - рявкнул он и кивнул подбородком в сторону ее кровати. Вид у ее половины был впечатляющий: повсюду висели связки чеснока, на вколоченных в стену гвоздях покачивались серебряные кресты. В довершение всей этой картины на тумбочке стояла бутылка святой воды.
Алукард, критически оглянув все это:
-Знакомая бутылочка! Что-то она мне напоминает. Кусок мяса с ножами, например.
Нисса, не обращая внимания на монолог только что вернувшегося вампира, подошла к ближайшей связке чеснока и оторвала головку. Затем зубчик. Вся процессия произошла со скоростью, не присущей вампирам, особенно в поедании чеснока. Наконец, девушка спросила:
-Что за кусок мяса? И как его готовят?
-Кусок мяса - это Андерсон. А готовят его кучей выстрелов из Шакала и Кассула.
Услышав слово «Кассул», Нисса передернулась. Боль снова пронзила левое плечо девушки. И только после этого Алукард заметил одинокий пакетик с кровью, находящийся в ведерке со льдом.
-И как ты только его не выкинула? – съехидничал вампирюга.
- Кого – «его»? – девушка упорно не замечала медицинскую кровь.
Алукард только собрался высказать своё мнение, но девушка его опередила:
-Всё, всё! Я поняла.
Потеряв интерес к своей новой соседке, Алукард стал попивать кровь.
Тишину разорвал невероятно-громкий крик леди Интегры.
- А-Л-У-К-А-Р-Д! – гулял голос Интегры по особняку. – И свою соседку прихвати!
Алукард взял девушку в охапку и потащил в кабинет своей Хозяйки. Как Нисса не брыкалась, он не выпускал её.
- Хозяйка приказала тебя взять. Вот я тебя и взял! – шлёпал невинными глазками вампирюга, явно издевающийся над бедной Ниссой.
- О-ой! – вздрогнула девушка. – Только через стенку не ходи!!!
-Пешком, что ли?
-Нет, блин, на ковре-самолёте! - прошипела Нисса.
Алукард послушно отпустил Ниссу и та побежала в холл, но не вписавшись в поворот, сбила вазу и та шлепнулась девушке на башку. Алукард похлопал в ладоши.
-Кто на очереди? Виктория с базукой или сама Интегра?
-Нет! Интегра слишком рискованно, - девушка сняла с себя вазу. – Кажется, целая.
И тут девушку заглушил смех:
-Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ой, не могу! Хи-хи-хи! Ха-ха-ха!!
-Хватит ржать! Пошли на твою смерть.
-А почему на мою?
-А зачем меня убивать? Не я, между прочим, с кухни весь чеснок унёс!!!
-А правильно!! Больше брать было нечего!! – хихикнула девушка, подавляя целую истерику.
-Пошли, - Алукард чувствовал что-то нехорошее.
…В кабинете у Интегры…
Интегра закурила сигару, наслаждаясь предвкушением шока Алукарда и Ниссы. «ЭХ, какая же я вредина! Такую пакость им обоим сделаю!» - думала Хозяйка покемона. Стук в дверь прервал ее размышления. Нисса, услышав спокойное: «Войдите!», прошла в кабинет.
-Итак, я надеюсь, вы сдружились? – завела свою шарманку леди Интегра.
-Почти, - брякнул вампир.
Нисса что-то тихо пискнула, что должно было выражать согласие.
-Прекрасно! – Интегру стала одолевать усмешка, не предвещающая ничего хорошего.
Нисса и Алу переглянулись. Зеленые глаза девушки наполнились ужасом. Красные глаза вампира высказывали недовольство.
-У меня для вас радостная весть! – скалилась Леди похлеще самого вампира. – Алукард, представляю тебе возможность потренировать Ниссу.
-Чего? Чему учить-то? – изумилась девушка. – Я же диклониус. Вы
забыли? Показать снова? На примере Алукада?
Алукард что-то прошипел и наступил Ниссе на ногу. Та удержалась, что б не взвыть.
Интегра, потушив сигару, ответила вопросом на вопрос:
-А ты стрелять умеешь?
Нисса покачала головой.
-Ну! Вот Алукард тебя и научит! – радостно объявила Интеграл.
-И всего-то? – с облегчением выдохнул вампир.
-А тебе мало? – пригрозила Хозяйка.
-Нет! – замахал руками вампир. – Вполне достаточно. Я могу идти?
-Да. И, Нисса, завтра приступайте.
Нисса и Алукард вышли из кабинета. Сразу же послышались выстрелы и всплески (по видимому, крови). Интегра только тихо вздохнула.
-Хоть бы она снова его на запчасти не разобрала.
…В подвале…
-Я тебе обещала руки-ноги поотшибать, гад!!! – выла Нисса на весь особняк.
-Я тебе щас пули в задницу посажу!!! – не остался в долгу вампир, яростно орудуя пистолетом.
-Да пошел ты! – девушка спокойно смотрела, как к ее ногам падают пули. Оторвав Алукарду очередную руку, Нисса подняла в воздух пистолет и швырнула его в дальний угол.
-Ты у меня сейчас гулем станешь! – орал Алукард, обнажая свои клыки.
Нисса показала разъяренному вампиру всем известную конструкцию из трех пальцев.
-Не дождешься! – высунула она ему язык.
-МАСТА! Вы не могли бы потише?! – сладко потянувшись, выглянуло из-за двери миленькое существо в розовой пижамке.
-НЕТ! – яростно заорали «воины» одновременно. Нисса одним прыжком добралась до двери и захлопнула ее.
-А я че? А я ниче! – извинялась Селес из-за двери.
-Идиотка! – буркнула Нисса под дверь.
-А ты законченная блондинка! – попытался защитить Викторию вампир, за что получил сломанную ногу. Но, регенерировав ее, услышал усталый голос Ниссы:
-Тебя ничто не остановит! Надоело! Я пошла спать!
Алукард пожаловался:
-А я теперь уснуть не смогу. Бедный гробик, закиданный чесноком, в шоке бегает по подвалу.
-А ты скажи ему, что бы больше руки не распускал! – прошипела девушка.
…На следующее утро…
Как только Нисса поднялась с кровати, она увидела Уолтера, который терпеливо стоял над ней.
-Ээ… что вам надо?.. – спросила Нисса, зевая и потягиваясь.
-Я пришел сообщить, что Леди Интегра ждет вас в обеденной. – терпеливо пояснил Уолтер.
Нисса округлила глаза.
-Эмм… а… зачем, извините?- язык не хотел слушаться хозяйку.
-Сами все спросите, - загадочно произнес Уолтер и вышел
«Тебе явно не повезло, раз Хозяйка решила поговорить с тобой с глазу на глаз» - вмешался Алукард в голову Ниссы.
«А что со мной будет?» - с испугом поинтересовалась девушка.
«Не знаю. Вернешься, расскажешь. Если вообще вернешься!» - хохотал вампирюга.
Нисса прорычала:
-Идиот! Где он там? – и подняла крышку гроба. Пусто.
–Ладно. Пойду пока одеваться.
Через несколько минут Нисса шарила взглядом в поисках Хозяйки. Найдя ее в дальнем углу, она неуверенным шагом подошла к столу и пискнула:
-Доброе утро, Леди Интегра, звали?
Интеграл подняла голову и сказала:
-Да, садись.
Девушка как-то неуверенно села, и Интегра начала допрос:
-У меня к тебе пару вопросов. Первый – что ты творишь с Алукардом?
Нисса замялась.
-Да…так… ничего особенного…
-Это «Ничего особенного» Уолтер несколько часов отмывал! – взвилась Интегра. Но решив не пугать ребенка, перешла на более мягкий тон. – Пойми, раз Алукарду все нипочем, это не значит, что можно кромсать его за каждый пустяк. Ему все-таки довольно неприятно. Поняла?
-Угу. – протянула Нисса, опустив голову.
«Хозяйка, ты меня последнего веселья лишаешь!» - появился в голове Инт голос.
«Да мне-то ничего, а вот Уолтер задолбался полы оттирать!»
-Вот и прекрасно. – продолжала Интегра. Второй и третий вопрос – почему я вчера ночью не могла уснуть, и почему на кухне не осталось чеснока?
-Это все гробик и Алукард! – ныла Нисса.
-А что гробик натворил? – поинтересовалась Интегра.
Нисса едва удержалась, что бы не захихикать.
-Он руки распускает! Я его чесноком закидала, и он в шоке начал бегать по подвалу, а Алукард пытался его успокоить!
-Понятно все. – на лицо Леди поползла усмешка. – Ну и последний вопрос – почему ко мне вчера ворвалась заплаканная Виктория в пижаме и орет: «Эта новенькая меня ненавидиииит!»
Наступила пауза. Но после секунд десяти девушка ответила:
-У нас шли разборки, и в самом разгаре появилась она. Вот я и нагрубила.
-Ясно. – бросила Интегра и вышла из обеденной.
Девушка осталась наедине со своим завтраком.
Войдя в подвал, Нисса увидела Викторию, которая рылась в ее тумбочке.
-Так… что у нас здесь есть? Одежда… мыло… паста… Ой! Космополитен! – перечисляла Селес содержимое тумбочки. Ниссу, которая с любопытством наблюдала, что водится в ее вещах, Виктория упорно не замечала.
Селес начала листать журнал. Нисса, почувствовав, что это надолго не выдержала и поинтересовалась:
-Ну как? Интересно?
Виктория вздрогнув, со скоростью света взяла свой Харконнен и подняв его, случайно треснула им девушке по подбородку.
-Я вампир! Я сверхсила! Не приближаться!
-Да вижу я! Успокойся! – ныла лежащая на полу Нисса, потирая больной подбородок. – Кажется, я тут инвалидом стану!
Селес посмотрела не недоумевающую Ниссу и спросила:
-Ты крыс боишься?
Девушка, поднявшись с пола, и задумавшись, ответила:
-Ну… нет… А что?
-Моя ручная крыса убежала куда-то сюда, – бодро объявила Селес.
-Чего? – глаза Ниссы стали стремительно округляться.
-Да ты не бойся, она мирная. Просто, когда я за ней гналась, я увидела, что она куда-то сюда прыгнула, - И Виктория с невозмутимым видом продолжила рыться в вещах Ниссы.
Неожиданно на темной стороне (на стороне Алукарда) что-то зашевелилось. Нисса, тыча дрожащим пальцем куда-то в угол:
-Ч-что э-это?
Виктория поглядела туда, куда показывала девушка и воскликнула:
-Вон она!
Подбежав к своей крыске, Селес засюсюкала:
-Ты моя Канапусечка! Не смей больше убегать, а то дядя Алукард…
-Какой «дядя Алукард»?! – смотрел на вампиршу своими красными глазами разъяренный Алу, стоящий в дверях.
-Э… там был не дядя… Эмм… там был… в общем, там был не дядя! – извинилась Виктория и выбежала из подвала, хлопнув дверью, прищемив приличный кусок плаща Алукарда. Тот незамедлительно порвался.
-Да что вы все к плащу моему привязались? Чем он вам так не нравится? Одни блондинки в особняке, деться некуда!
-Ну почему? В туалете для тебя найдется место, - пронесся по подвалу дрожащий голос, доносящийся неоткуда.
Алу огляделся, но никого не увидел. Удивленно он спросил, фактически не обращаясь ни к кому:
-И когда ты успела научиться сквозь стены проходить?
Вдруг из угла подвала что-то пискнуло:
-После просмотра очередного фильма Гарри Поттера! Здесь я! А еще в темноте видит!
Вампир повернулся на голос и спросил:
-Что ты там делаешь?
-Просто я… э… крыс боюсь… - неуверенно пробубнила девушка.
Алукард начал веселиться.
-Ты крыс боишься? Ха-ха! Даже Селес их не боится! Надо тебе как-нибудь подарить такую!
-Зато я змей не боюсь! – обиженно протянула Нисса.
-Ну и что с того? Виктория тоже их не боится!.. – не успел закончить фразу вампир, так как ее прервал крик полицейской.
Оба выбежали из подвала. Хотя нет, Нисса выбежала через дверь, а Алукард предпочел пройти сквозь стену.
…В подвале Селес…
Испуганная вампиресс залезла на ужасно скрипящий стол. По полу ползала змея, которая извивалась, как могла. Алукард направил на нее Кассул и уже хотел выстрелить. Но Нисса спокойно подошла к змее и взяла гада на руки. Выждав небольшую паузу для большего эффекта, сказала:
-А еще говорил, не боится!
-Ну уж извините, - косился своим красным глазом Алукард на трясущуюся Викторию, которая стояла на не менее трясущемся столе. – не уГАДал.
-А почему ты такой жестокий. Хотел такое милое существо застрелить. И не стыдно? – злилась Нисса.
-Куда это ты пошла? – поинтересовался Алу.
-В подвал, - не без удивления проговорила Нисса.
-Я вообще-то за тобой в подвал шел. Сейчас по расписанию тренировка. Ты хоть чуть-чуть стрелять умеешь?
-Надеюсь, ты меня научишь, - «мило» улыбнулась Нисса. Если бы у девушки были клыки, то своей улыбкой она сразила бы всех наповал, а, попросту говоря, довела бы до обморока.
Алукард тяжело вздохнул.
…В тренировочной…
Алукард вручил Ниссе АК-47 и сказал:
-Пользуйся.
Девушка, брезгливо держа Калашникова, протянула:
-И что мне с этим делать???
Вампир ухмыльнулся:
-Разве не знаешь?
-Да знаю! Вроде… - пробубнила Нисса и направила пистолет на Пипа, стоящего с остальными «гусями» в стороне.
-Эй! Ты чего делаешь?! – выпалили одновременно Алукард и Пип.
-А для чего я сюда пришла?! – съехидничала Нисса.
-Стрелять! Но не в людей же! – рявкнул Алукард, но, поймав хитрый взгляд девушки, добавил:- И не в меня!
-Нуууу… так неинтересно! – разочарованно протянула Нисса и опустила пистолет.
Алукард развернул девушку к мишеням, больно схватив за предплечья.
-Всю облапал! – взвизгнула Нисса.
«Гуси» заржали. (если только данное действие присущно этому животному))
Алукард снова рявкнул:
-Молчать! А ты (обращаясь к Ниссе), учись стрелять!
-А как мне тебе лучше надоедать? – по лисьи прищурилась Нисса. – Орать «Мастааа!» или стонать, что ты плохо учишь?
-Лучше вообще не надоедать! А то… - Алукард достал восстановленный Шакал.
Нисса продолжала издеваться:
-Вон, видишь мишень? Вот туда и стреляй!
Вампир, скрепя зубами, зарядил пистолет и начал стрелять в мишень. Нисса долго глядела на то, как Алу метко стреляет в сердце и в голову. Девушка попыталась повторить. Сначала пули летели просто мимо мишени. Потом попадали куда-то между ног, на что «Дикие гуси», наблюдавшие за тренировкой, хохотали. Девушка хотела кому-нибудь сорвать башку, но держала себя. В голове девушки крутился противный Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!»
Алукард брякнул:
-Ну… Если ты всем будешь между ног стрелять, то наврятли прибьешь хотя бы одного вампира. Хотя я не пробовал…
Нисса, разозлившись на Алукарда, хотела оторвать ему руки-ноги, но вовремя вспомнила данное Интегре обещание. С грустью от него отвернувшись, она подумала: «На ком бы выместить зло?»
Тут же заметив мишень, Нисса полезла к ней. Алукард тем временем с интересом наблюдал за происходящим. Ловко перепрыгнув ограду, Нисса оказалась за полметра до мишени. (Вернее, вскоре ее остатков)
Алукард, после окончательной расправы с «бумажным человечком», присвистнул:
-Ну, Интегра! Такого веселья меня лишила!
У Ниссы отвисла челюсть.
-Тебе ЭТО нравится??? – изумилась она.
-Единственное веселье в свободное время. – расстроено протянул Алукард.
Нисса тяжело вздохнула:
-Ну ладно, только в последний раз, - и одновременно оторвала руки-ноги. Потом голова поднялась ввысь и стукнулась о пол. Оставшийся кусок тела девушка словно порезала ножом на четыре куска.
Подняв в воздух голову вампира, Нисса с укоризной добавила:
-И что в этом веселого?
Башка заржала:
-Если бы я был низшим вампиром, я бы, наверное, раз двадцать умер.
Неожиданно в тренировочную вбежал Уолтер с патронами, и увидев кровавую лужу, воскликнул:
-Мама Мия! Что же это творится? Я вас сейчас мокрой тряпкой огрею!!!
Алукард испарился. Нисса завопила:
-Предатель!
-Каша полы мыть не может! – огрызнулся наглец.
-Ну, мы это еще посмотрим! – кричала Нисса потолку, и Уолтер протянул ей швабру.
…Через пару часов…
Нисса отмыла уже половину того, что она натворила, как неожиданно появился Алукард с наглой ухмылкой.
-Моешь? – с издевкой поинтересовался он.
-Уже нет! – Нисса яростно запульнула в вампира швабру.
Неуклюже поймав орудие труда, вампир сказал:
-Я ЭТО мыть не буду!
-Будешь! Куда денешься?! – девушка хотела смыться из тренировочной, но Алукард преградил ей путь.
Нисса, кое-как выскользнув в дверь, побежала, что есть сил, к кабинету Интегры, почти не вписываясь в повороты, попутно сбив Уолтера и успев прокатиться на его новеньком большом пылесосе. Офигевший дворецкий заорал вслед Ниссе:
-Ты полы вымыла?!
Нисса ответила:
-Ща Алукард домоет свою половину и все тип-топ будет!
Нисса ввалилась в кабинет Интегры.
-Там… это… швабра не моет… Алукард на пылесосе…- пыталась отдышаться девушка.
Ошарашенная Интегра рявкнула:
-Что происходит?!
Нисса изложила суть.
…Через полчаса…
Интегра, злорадно улыбаясь и посмеиваясь, наблюдала за Ниссой и Алукардом, моющими полы. Нисса взяла на себя смелость пользоваться тремя руками, соответственно и тремя швабрами.
Девушка начала мстить вампиру. Она успевала работать в три руки, наступать на швабру Алукарду, и один раз, якобы случайно, ведро опустилось ему на голову. Даже у вампира кончилось терпение, и он огрел Ниссу по голове шваброй, за что в него полетела пепельница от Интегры.
-За что?! – пожаловался вампир. – Она первая начала!
-На нее пепельницы тратить бесполезно, - пояснила Интегра со злорадной улыбкой.
Нисса показала язык разъяренному вампирюге. «дикие гуси» уже не видели смысла тренироваться и с интересом наблюдали за несчастной парочкой. Как только Нисса услышала смешок, Пип повис вверх ногами в воздухе и молча провисел где-то пятнадцать минут, пока девушка и вампир домывали полы.
…На следующее утро…
-А-Л-У-К-А-Р-Д!!!! – Интегра была в своем репертуаре. – Н-И-С-С-А!!!
Как всегда, сбивая все попавшееся на пути, Нисса влетела в кабинет спустя секунду. Алукард же спокойно вошел через стену.
-Учись у профессионалов! – хмыкнул Алукард.
-У меня для вас задание, - Интегра навесила на лицо злорадную ухмылку.– Сегодня вы отправляетесь в магазин и покупаете еду.
У девушки отвисла челюсть.
-Ну почему же мы-то всегда?! – ныла Нисса, но, увидев недовольный взгляд главы Хеллсинга, быстренько осеклась и добавила: - Ладно-ладно. А можно я одна схожу или наоборот?
-НЕТ, – отрезала Интегра. – Во-первых: ты одна не донесешь, во-вторых: мы уже однажды Алукарда посылали. Эксперимент не удался. Так что, Нисса, контролируй его. Вы свободны.
Алукард в шоке вышел за Ниссой через дверь.
-Ты под моим контролем! – радостно скалилась Нисса, за что получила подзатыльник отнюдь не легкой рукой.
-Ну все: молчу-молчу, - насупилась девушка.
…Возле магазина…
«Обед» - висела на двери табличка.
-Ща, погодь, мы это быстро уладим. Тут мои друзья работают, – радовалась Нисса и подошла к витрине.
Девушка замахала руками. Через минуту дверь открыли.
-Только давай быстрей. Нам кушать хочется! – хихикала темноволосая высокая девушка.
-Ну вот. Доволен? – ехидничала Нисса, ходя между полок. – Тут блондинок нет. Выбирай, кого хочешь.
Девушка клала в тележку сыр, колбасу, масло, чай.
-Это что такое? – спросил Алукард, тыча пальцем в буханки. Нисса от удивления уронила банку кофе.
-Прекрасно! Тебе осталось только разгромить стеллажи с кока-колой, пивом и майонезом! – хохотали друзья.
-Ты не знаешь, что такое хлеб?? – вылупилась на вампира Нисса.
-Нет. Я не знаком с людской пищей.
Нисса кое-как объяснила, что такое хлеб. Алукард брякнул:
-Нет. Небось, невкусно.
Девушка проигнорировала замечание вампирюги.
-А это что? – спросил Алукард, беря со стеллажа банку пива.
Нисса хихикнула:
-Тебе лучше не знать.
Алукард стал расспрашивать Ниссу о содержимом тележек.
Девушка, едва не срываясь на ор, поясняла, что еда, которую она берет, очень вкусная. Но у Алукарда был свой аргумент: «А на вид несъедобно».
Нисса не выдержала.
-Ты что, этикетки жрать будешь?!?! Не нравится, выбирай сам, - рявкнула она и вручила Алукарду тележку.
-НИССА! – заорали возле касс.
Девушка принеслась к своим друзьям. Деревенские знакомые тихо шептались и пересмеивались.
-Это что – твой парень?! – хихикали пацаны и девчонки.
-Не дай Бог! – замахала руками Нисса.
-Да ладно, симпатичный парень. Высоковатый, правда.
-Староват для меня, - рассмеялась Нисса. – Неее! Забирайте это «сокровище» себе.
Через пару минут к кассам подошел Алукард с тележкой. Нисса начала опустошать ее содержимое. Как только Нисса увидела, что кто-то собрался все ЭТО пробивать. Девушка рявкнула:
-Стоять! Тут ваще черти что!
Нисса начала раскладывать товары на две группы: нужное и ненужное.
-Тааак… Получается, у нас моющее средство на завтрак, моющее средство на обед и моющее средство на ужин, - злилась девушка. – Ты чего понабрал?! Ты ЭТО все есть будешь?
Друзья мирно заржали над «парнем» Ниссы, цвет лица которой постепенно переходил в красный. Алукард фирменной улыбкой напустил ужас на приятелей девушки, дав им понять, что с ним шутки плохи, достал два пистолета и направил на друзей Ниссы. Товарищи напарницы Алу, не сговариваясь, дружно хлопнулись в обморок. Алукард расстроено протянул:
- И это всё?
Нисса продолжала кипятиться, её лицо пошло багровыми пятнами:
- И чего ты этим добился?
- Бесплатной жрачки! – весело заявил вампирюга.
- То, что ты принес, реально есть невозможно! – брякнула девушка.
- Так пробегись по стеллажам и пошли! – веселился вампир.